Шольц заявил о приверженности недопущению эскалации с Россией

Канцлер ФРГ Шольц заявил о приверженности принципу недопущения эскалации между РФ и НАТОСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Globallookpress.com

Германии будет придерживаться принципа недопущения эскалации напряжения отношений между Россией и НАТО. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц, передает «Интерфакс».

«Мы должны оказывать поддержку, но при этом не должны допускать эскалацию, способную привести к войне России с НАТО. (…) В будущем мы продолжим придерживаться этого принципа», — сказал он в ходе выступления в немецком парламенте.

25 января Германия одобрила поставки танков Leopard Украине. На первом этапе Киеву предоставят 14 танков. Кроме того, пакет помощи будет включать обучение военных, боеприпасы, техобслуживание и содействие логистике.

Читайте также:  Прибалтийские страны и Швейцария захотели сотрудничать с США из-за России

Материалы по теме:Байден заявил об открытости Зеленского к диалогу о мире22 декабря 2022НАТО получил полный контроль над безопасностью Европы.Как альянс повлияет на политику ЕС и ход конфликта на Украине?18 января 2023

Посол России в Германии Сергей Нечаев назвал это решение крайне опасным. По его словам, этот шаг Берлина переводит конфликт на новый уровень противостояния.

Между тем генсек НАТО Йенс Столтенберг выразил мнение, что поставки оружия и техники для Украины являются одним из способов прекращения конфликта с Россией. Он указал, что путь к миру лежит именно через поставки оружия.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться