Спасавший людей во время теракта в «Крокусе» прохожий помогал искать мать друга

Друг спасавшего людей во время теракта в «Крокусе» рассказал об эвакуацииСюжетТеракт в «Крокус Сити Холле»

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Погибший Карен Енгибарян, который помогал спасать пострадавших во время теракта в «Крокус Сити Холле», отказывался уезжать с места происшествия, так как хотел помочь людям. Об этом рассказал его друг Марк Иванов, чьи слова приводит РИА Новости.

По его словам, Карен приехал в «Крокус» по его просьбе.

«Мне позвонила мама, которая сказала, что в «Крокусе» происходит стрельба, и они (с подругой) спрятались в туалете на третьем этаже, я оделся и сразу выехал туда. Пока ехал, позвонил Карену, попросил тоже выехать его», — рассказал он.

Читайте также:  Беспилотник ВСУ второй раз с начала СВО попытался атаковать Мордовию

Материалы по теме:«На третий день началась истерика»Выжившие в самых страшных терактах России — о том, что ждет уцелевших в «Крокусе»28 марта 2024«Вчера уже прошло, изменить его нельзя»Кем были и чем жили люди, погибшие от рук террористов в «Крокус Сити Холле»25 марта 2024«В трубке он услышал только шум и крики»Десятки людей пропали при теракте в «Крокусе». Что известно об их судьбе? 24 марта 2024

Через 20 минут они приехали к зданию. Во время поисков его матери мужчины старались помогать людям. Иванов — врач и сам осматривал некоторых пострадавших. Позже он уточнил, что его мать и ее подруга задохнулись в туалетной комнате комплекса.

Читайте также:  Путин поздравил сотрудников органов местного самоуправления

Ранее стало известно, что 35-летний Карен Енгибарян скончался в больнице. После теракта он вернулся домой под утро и вскоре почувствовал недомогание. Его госпитализировали с диагнозом «острая инфекция дыхательных путей», но состояние ухудшалось. В результате спасти Енгибаряна не удалось.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться