США задумались о введении санкций против европейской страны из-за Украины

«444»: США задумались о введении санкций против Венгрии из-за отказа от политики Запада

Фото: Alexander Drago / Reuters

США задумались о введении санкций против Венгрии в связи с ее отказом следовать общей политике западных стран, в том числе в отношении конфликта на Украине. Об этом пишет будапештское интернет-издание «444» со ссылкой на дипломатические источники.

По данным издания, администрация США изучает возможность введения новых мер «в целях наказания венгерского правительства, включая возможное введение санкций против влиятельных лиц». Каких-либо подробностей при этом в публикации не приводится.

Издание предполагает, что речь может идти о мерах в отношении европейской страны, аналогичных запрету на въезд в США, который Вашингтон ввел в 2014 году против нескольких граждан Венгрии, подозревавшихся в коррупции.

Читайте также:  В Польше назвали причину поддержки Украины

Ранее The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на ранее утекшие в сеть документы ЦРУ писала, что Вашингтон расценил заявление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, якобы отнесшего США в разряд одного из главных противников для правящей фракции, как «эскалацию уровня антиамериканской риторики».

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться