Стали известны требуемые Месси условия нового контракта с ПСЖ

Le Parisien: Месси не намерен идти на снижение зарплаты по новому контракту с ПСЖ

Лионель Месси. Фото: Sarah Meyssonnier / Reuters

Стали известны условия, которые аргентинский нападающий Лионель Месси требует включить в новый контракт с «Пари Сен-Жермен». Об этом сообщает Le Parisien.

По информации издания, переговоры с парижанами затягиваются из-за обсуждения финансовой части соглашения. Отмечается, что Месси не намерен идти на снижение зарплаты. На данный момент он получает за сезон 38 миллионов евро после уплаты налогов.

Материалы по теме:«Он всегда был впереди»Умер легендарный Пеле. Каким запомнят Короля футбола болельщики всего мира?29 декабря 2022Месси на вершине.Аргентина выиграла чемпионат мира. Почему это был невероятный матч и лучший финал в истории?19 декабря 2022

Читайте также:  Стали известны сроки подписания контракта Мбаппе с «Реалом»

Уточняется, что аргентинец не примет окончательное решение о продолжении сотрудничества с клубом до 8 марта. В этот день ПСЖ проведет второй матч в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов против «Баварии». Возможный вылет парижской команды из турнира может повлиять на планы Месси.

22 февраля журналист TyC Sports Гастон Эдул заявил, что Месси намерен остаться в Европе, потому что хочет одержать еще одну победу в Лиге чемпионов. «Он хочет быть однозначным кандидатом на получение «Золотого мяча» в августе, а также чтобы подойти к Кубку Америки-2024 в хорошем состоянии», — добавил Эдул.

Месси подписал соглашение с ПСЖ в августе 2021-го. До этого он на протяжении всей карьеры выступал за «Барселону», в составе которой десять раз выиграл чемпионат Испании и четырежды побеждал в Лиге чемпионов.

Читайте также:  В Федерации шахмат России оценили переход шахматиста-чемпиона в сборную Сербии
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться