Стало известно о ядовитом облаке дыма в Германии после пожара

Spiegel: в Гамбурге образовалось ядовитое облако дыма после крупного пожара на складахСюжетВзрывы в США:

Фото: STAFF / Reuters

В немецком Гамбурге образовалось ядовитое облако дыма после крупного пожара на двух складах в районе Ротенбургсорт. Об этом сообщает газета Spiegel.

Как пишет издание, власти предупредили население этого района о том, что люди могут пострадать от «газов и химических компонентов в воздухе». Жителей в официальном предупреждении также призвали немедленно закрыть окна и двери, отключить вентиляцию и кондиционеры.

Уточняется, что облако дыма движется в сторону города. В официальном предупреждении пожар и задымление были классифицированы властями как «крайняя опасность». Радиостанция NDR сообщает со ссылкой на пожарную часть, что на месте возгорания происходит выброс сероводорода.

Читайте также:  Беспилотники коалиции США 14 раз нарушили протоколы деконфликтации в Сирии

Ранее как минимум два человека погибли в результате взрыва и последовавшего за ним пожара на шоколадной фабрике компании RM Palmer в штате США Пенсильвания. Как заявляли правоохранители, еще по меньшей мере шесть человек были госпитализированы. Кроме того, семеро числились пропавшими без вести. Причиной взрыва, предположительно, стала утечка газа.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться