Стало известно о карантине в жилом доме в российском городе
News59.ru: В Перми жилой дом полностью закрыли на карантин из-за вспышки кори
Никита Абрамов (Редактор отдела «Россия»)
Фото: SaNataPhoto / Shutterstock / Fotodom
В Перми жилой многоквартирный дом якобы полностью закрыли на карантин из-за вспышки опасной болезни — кори. Об этом сообщает издание News59ru со ссылкой на присланное жильцами объявление.
В тексте говорится, что в доме якобы организовали противоэпидемические мероприятия в связи со случаем заболевания корью.
Жильцов также предупредили, что контактные лица подлежат наблюдению и проведению вакцинации по эпидемическим показаниям. В объявлении жителей также попросили сообщать информацию о состоянии по указанному телефону.
Ранее стало известно, что в трех районах Омской области ввели карантин из-за вспышки опасного заболевания — бешенства. Меры затронули Марьяновский, Азовский и Омский районы региона.