Стало известно о росте цен на заправках на трассе «Дон»

«Лента.ру»: на заправках на трассе «Дон» после образования пробки выросли цены на еду

Фото: ГУ МВД по Ростовской области / ТАСС

На заправках на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области после образования многокилометровой пробки выросли цены на еду, воду и бензин. Об этом «Ленте.ру» стало известно от оказавшихся в пробке россиянок.

По словам застрявшей в пробке Юлии, на одной из заправок заканчивается еда — остались лишь чебуреки и несколько пирожков. Ее супруг купил три гамбургера и три кофе, заплатив за них почти тысячу рублей. При этом у семьи есть ребенок, которому нужно три раза в день делать ингаляции и кормить.

Другая участница событий, Светлана, рассказала, что на заправке стало «все платно», пятилитровые бутылки убрали, чтобы люди покупали бензин канистрами за 900 рублей, а цены на товары выросли. «Дальнобойщики предлагают посильную помощь — кто лопаты, кто чай, кто кофе. А заправка делает на всех деньги», — пожаловалась женщина.

Читайте также:  В российском регионе дрон-камикадзе ВСУ атаковал едущую по дороге фуру

Материалы по теме:«Нас закрыли намертво»Тысячи россиян второй день зажаты в снежной ловушке на трассе M-4. Что они рассказывают об этом?31 марта 2023Десятки машин застряли в буран посреди арктической тундры.Как спасают россиян после ночи в снежном плену Териберки?30 марта 2023

30 марта в нескольких городах Ростовской области ввели режим ЧС из-за обильного снегопада и метели, а позднее по участку М-4 приостановили движение транспорта. Образовалась огромная пробка, водители находятся в ней уже больше суток. Многие сообщили о том, что у них заканчивается бензин, питьевая вода и еда и им негде их приобрести — в некоторых случаях магазины и заправки находятся слишком далеко, чтобы дойти до них пешком в такую погоду. Люди стараются помогать друг другу — разбирают отбойники, чтобы покинуть трассу, откапывают машины, пытаются передать продукты.

Читайте также:  Памфилова допустила перенос выборов в отдельных районах новых регионов России
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться