Стало известно об ослаблении поддержки Украины в Европе

Politico: Польша и другие союзники Украины в Европе начали сдавать позицииСюжетВступление Украины в ЕС:

Фото: Unsplash

Самые ярые партнеры Украины в Европе стали сдавать позиции из-за приближающихся выборов и других внутренних проблем. Об этом пишет газета Politico.

Журналисты заявили об ослаблении поддержки Украины в Европе и в качестве примера привели Польшу, чей премьер-министр Матеуш Моравецкий на фоне дискуссий с Киевом о поставках зерна объявил о прекращении передачи Украине техники. Западный дипломат, чье имя не раскрывается, заявил, что зерновой вопрос ставит под сомнения возможность вступления Украины в Евросоюз.

Материалы по теме:Украина впервые получит западные танки и наступательное вооружение.Почему в НАТО решились пойти на обострение конфликта?20 января 2023Польша хочет втянуть НАТО в конфликт на Украине.Почему вражда с Россией не поможет Варшаве укрепить позиции на Западе?21 апреля 2022

Читайте также:  Белый дом призвал американцев покинуть Россию

«Польша полтора года травила любого члена ЕС, проявлявшего хотя бы малейшие колебания в отношении [поддержки] Украины. И вот теперь она показала свое истинное лицо», — отметил он.

22 сентября Польша отказалась от поставок оружия Украине из-за конфликта между Варшавой и Киевом, возникшего в связи с польским эмбарго на импорт украинского зерна. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий объяснил соответствующее решение необходимостью модернизировать собственную армию, чтобы сделать ее одной из сильнейших в Европе.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться