Трамп заявил о доверии Путину и принизил американскую разведку

Экс-президент США Трамп заявил, что больше доверяет Путину, чем американской разведке

Фото: Shannon Stapleton / Reuters

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что больше доверяет российскому лидеру Владимиру Путину, чем американской разведке. Его слова приводит издание Newsweek.

В своей соцсети Truth Social экс-президент сослался на комментарий, который он дал после встречи с Путиным в Хельсинки в 2018 году. Тогда он сказал, что не видит причин, по которым Россия вмешалась бы в президентские выборы 2016 года в США. Он также напомнил о бывшем сотруднике ФБР Чарльзе Макгонигале, ведущей фигуре в расследовании связей кампании Трампа с Москвой.

«Помните, как в Хельсинки репортер спросил, кому я доверяю больше: президенту России Путину или нашим подонкам из разведки?» — выступил Трамп с уничижительной оценкой. Он указал, что понимал, что в США тогда были «очень плохие люди» наподобие экс-директора ФБР Джеймса Коми и замглавы ФБР Эндрю Маккейба.

Читайте также:  Французские жандармы пожаловались на насилие после экологической демонстрации

Материалы по теме:Трам-парам-пам.Бывший президент США снова в центре скандала. Как обыски в поместье Трампа взбудоражили Америку23 августа 2022Токсичный Дональд.Почему поддержка Трампа повредила республиканцам на выборах и как это изменит американскую политику24 ноября 2022

23 января бывший высокопоставленный сотрудник ФБР в Нью-Йорке Чарльз Макгонигал был арестован. Его обвиняют в нарушении санкций США за попытку исключить российского олигарха Олега Дерипаску из санкционного списка. Макгонигал уволился из ФБР в 2018 году.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что в Москве уже привыкли к обвинениям во вмешательстве в американские выборы. Он отметил, что Кремль давно не обращает внимания на подобные утверждения.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться