В Белгородской области сформировали отряд добровольцев для участия в СВО

Белгородский губернатор Гладков заявил о формировании полка добровольцев для участия в СВОСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Таисия Лисковец / РИА Новости

В Белгородской области сформирован отряд добровольцев для участия в специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков, его слова приводит ТАСС.

Глава региона рассказал о большом количестве обращений по поводу мужчин, которые не могут быть призваны в ряды Вооруженных сил России.

«Ну, например, прошли несколько локальных войн, ранения, возраст, понимает, что такое война, но их уже не призовут. Тогда бросили клич, хотели посмотреть, кто откликнется или нет», — продолжил он.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Читайте также:  В России заметили изменение отношения США к конфликту на Украине

В итоге в регионе откликнулись более трех тысяч человек. Из них сформировали условный полк, который в настоящее время состоит из семи батальонов. Гладков добавил, что еженедельно добровольцы проходят обучение и занимаются тренировками.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров показал ролик с отправкой новой группы добровольцев в зону СВО. На опубликованных кадрах видно, как несколько сотен человек покидают автобусы, разбирают вещмешки из автомобиля сопровождения и строятся на взлетной полосе.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться