В Британии высказались об источнике утечки секретных документов США по Украине

Financial Times заявила о сложностях с вычислением источника утечки материалов Пентагона

Фото: Joshua Roberts / Reuters

Процесс отслеживания источника утечки секретных документов США, связанных с конфликтом на Украине, может усложниться из-за ряда факторов. Такое предположение высказали журналисты британской газеты Financial Times (FT).

По словам чиновников, беседовавших с изданием, основная трудность заключается в том, что документы распечатаны и сфотографированы. Авторы материала добавили, что сам факт утечки «посеял хаос и паранойю в Вашингтоне».

Ранее в сети появилась новая партия слитых документов Пентагона, всего было опубликовано более ста файлов. Помимо Украины, в них говорится о вопросах американской национальной безопасности на Ближнем Востоке и в Китае.

Читайте также:  Пекин прокомментировал слухи о размещении китайской шпионской станции на Кубе

Материалы по теме:Померились шарами.Как шпионские аэростаты поссорили Китай с США и заставили людей вспомнить о нашествии НЛО18 марта 2023«США чувствуют себя на Украине как дома»Зачем Джо Байден тайно приехал в Киев и как это изменит ситуацию на поле боя?22 февраля 2023Сами не свои.НАТО должен был спасти Запад от СССР. Как альянс лишил Европу независимости и шанса договориться с Россией?31 октября 2022

Впервые об утечке секретных документов США стало известно 7 апреля. В слитых бумагах, датированных началом марта, содержалась информация о планах НАТО по укреплению украинской армии. Утверждалось, что распространением сведений якобы занимаются российские проправительственные Telegram-каналы.

Пресс-служба Пентагона доложила, что ведомству известно об упомянутых публикациях, и его представители уже их изучают. В Киеве слитые документы сочли фотошопом, а в Кремле инцидент назвали интересным.

Читайте также:  Боррель призвал страны Евросоюза усилить поддержку Украины
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться