В бундестаге заинтересовались ролью ФРГ в срыве мирных переговоров по Украине

Группа депутатов бундестага призвала изучить роль ФРГ в развитии конфликта на УкраинеСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Michele Tantussi / Reuters

Группа депутатов бундестага от правой партии «Альтернатива для Германии» заинтересовалась ролью ФРГ и ряда других государств в подрыве мирного урегулирования конфликта на Украине. По их мнению, вероятно, и Москва, и Киев были готовы к режиму прекращения огня, однако Германия, США и Франция заблокировали дальнейшие переговоры по этому направлению. Соответствующие предположения содержатся в запросе парламентариев к Федеральному правительству ФРГ, с текстом которого ознакомилась «Лента.ру».

Под документом подписались депутаты Маттиас Моосдорф, Йоахим Вундрак, Петр Быстрон, Штефан Койтер, Тино Хрупалла, Маркус Фронмайер, Штеффен Котре, Ойген Шмидт, Рене Спрингер и ряд других членов партии «Альтернатива для Германии». Поводом для их обращения стало интервью экс-премьер-министра Израиля Нафтали Беннета, который рассказал о том, как во время руководства страной он был посредником между Москвой и Киевом для достижения мирного урегулирования ситуации на Украине.

Читайте также:  Пекин прокомментировал слухи о размещении китайской шпионской станции на Кубе

В тексте обращения говорится, что в рамках миротворческих усилий Беннету удалось достигнуть того, что стороны пошли на «существенные уступки», что, как сообщается, могло стать поводом для прекращения огня, которого, однако, не произошло.

Материалы по теме:«Это они развязали войну»Вина Запада, угроза миру и задачи СВО: главное из послания Путина Федеральному собранию21 февраля 2023Байден неожиданно приехал в Киев.Он встретился с Зеленским, пообещал новую помощь Украине и новые санкции России20 февраля 2023

«Как далее показано в интервью, были составлены «переговорные документы». Однако Запад не хотел прекращения огня. Беннет буквально говорит: «Я думаю, что на Западе было решение продолжать борьбу с Путиным (…). Я спланировал все до мельчайших деталей. США, Франция и Германия все заблокировали». Затем интервьюер спрашивает: «Они заблокировали это?» Беннет отвечает: «По большому счету, да». И добавляет: «Это огромный удар по Украине. Потребуется капитальная перестройка, план Маршалла (…). Я утверждаю, что был хороший шанс для перемирия»», — цитируют депутаты интервью бывшего израильского премьера, который обвинил Запад в подрыве переговоров.

Читайте также:  В США оценили риски ожидаемого наступления ВСУ

В связи с этим авторы документа обратились к Федеральному правительству Германии с рядом вопросов о позиции ФРГ относительно данных заявлений, а также о возможной роли США, Франции и Германии в развитии конфликта на Украине.

Правда ли, что США, Франция и Германия заблокировали переговоры о прекращении огня на Украине? Если да, то каковы были мотивы для этого с точки зрения Германии или, насколько известно федеральному правительству, с точки зрения Америки и Франции? Если нет, то какую позицию заняло в данном случае федеральное правительство относительно заявлений Беннета, согласно которым США, Франция и Германия заблокировали переговоры о прекращении огня на Украине?

депутаты бундестага от партии «Альтернатива для Германии»

Читайте также:  Немецкий депутат обвинил США в диверсиях на «Северных потоках»

Ранее в распоряжение «Ленты.ру» поступило открытое обращение депутата бундестага от «Альтернативы для Германии» Штеффена Котре, который заявил, что ФРГ является стороной военного конфликта на Украине. Депутат назвал обучение украинских военных в Германии, а также поставки Киеву оружия «фатальным стадным инстинктом», который приведет к расширению зоны военного конфликта и ядерной эскалации.

4 февраля Беннет опубликовал на своем YouTube-канале собственное пятичасовое интервью публицисту Ханоху Дауму, в котором он рассказал о том, как на короткий период его работы пришлось начало боевых действий на Украине. В ходе беседы с Даумом Беннет сделал ряд резонансных заявлений: например, о том, что в начале спецоперации президент России Владимир Путин обещал ему не убивать украинского лидера Владимира Зеленского. Самым ярким заявлением Беннета в интервью, однако, стало то, что, по его мнению, власти западных стран решили разгромить российского лидера Владимира Путина вместо того, чтобы пойти на мирные переговоры.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться