В Дании озвучили сроки начала тренировок украинских пилотов на F-16

Глава МО Дании Поульсен заявил о начале обучения пилотов ВСУ управлению F-16 в августе

Фото: Ilya Galakhov / Global Look Press

Власти Дании планируют, что украинские пилоты смогут начать проходить обучение управлению истребителями F-16 уже в начале августа. О сроках мероприятий рассказал исполняющий обязанности министра обороны Дании Троелс Лунд Поульсен, передает Датское радио.

«Я ожидаю, что в течение лета мы сможем создать все формальные рамки, чтобы в августе мы могли приступить к тренировкам», — подчеркнул он.

Поульсен отметил, что «ни для кого не секрет, что мы открыты для того, чтобы предоставить датскую территорию для учебного мероприятия».

В конце мая он заявил, что Дания готова сыграть ключевую роль в подготовке украинских бойцов к управлению истребителями.

Читайте также:  В акватории Черного моря замечен самолет-разведчик НАТО

Ранее сообщалось, что Дания поставит Украине боеприпасов на 36 миллионов долларов. Планируется передать Киеву примерно две тысячи артиллерийских снарядов.

Решение о предоставлении дополнительной военной помощи Украине, как отмечается, было принято 12 июня. Необходимые средства будут выделены из фонда, созданного в марте после одобрения большинством партий в парламенте Дании.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться