В ЕС выступили против выделения 20 миллиардов евро Украине

Reuters: ФРГ и другие страны ЕС выступают против предоставления €20 млрд Украине

Фото: Yves Herman / Reuters

Германия и некоторые другие страны Евросоюза (ЕС) выступают против предоставления военной помощи Украине в размере до 20 миллиардов евро. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на дипломата.

По данным агентства, план ЕС по выделению военной помощи Киеву «встречает сопротивление со стороны стран-членов ЕС и может претерпеть изменения». По словам неназванного дипломата, среди стран с такой позицией оказалась ФРГ. «У Германии возникло много вопросов… и вполне обоснованно. Речь идет о больших деньгах», — заявил он.

Дипломат отметил, что план ЕС нельзя назвать «мертвым на данном этапе», но «всегда можно его улучшить».

Читайте также:  США прокомментировали возможность переброски сил на границу Литвы и Белоруссии

Ранее министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что многие министры иностранных дел стран Европейского союза начали говорить об усталости от конфликта на Украине. По его словам, поддерживать интерес общественности и СМИ к Украине очень тяжело, что также подчеркивает необходимость скорейшего установления мира.

В свою очередь глава евродипломатии Жозеп Боррель напомнил об актуальности проблемы Украины. По его словам, она «пропала из СМИ, из новостей, но не пропала из реальности».

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться