В G7 обсудят трибунал против России

Министры юстиции G7 обсудят трибунал против России из-за конфликта на Украине

Фото: Thomas Trutschel / PHOTOTHEK / Globallookpress.com

Министры юстиции стран «Большой семерки» (G7) обсудят создание трибунала против России из-за ситуации с конфликтом на Украине, заявил европейский комиссар по вопросам юстиции и равенства Дидье Рейндерс. Его цитирует японское агентство Kyodo News.

Еврочиновник заявил, что председательствующая в этом году в G7 Япония, заручившись поддержкой мирового сообщества, «способна оказать реальное влияние на другие азиатские страны» ради создания антироссийского трибунала.

Как отметил Дидье, «рассмотрением вопроса о создании «специального суда», или «гибридного суда» с участием судей из разных стран, включая Украину» в данный момент занимается Евросоюз совместно с Международным уголовным судом и судебными органами Украины.

Читайте также:  Немецкая компания выкупила у Бельгии танки для Украины

19 января Европарламент проголосовал за принятие резолюции, которая призывает к созданию специального международного трибунала по расследованию «преступлений России против Украины». Позднее выяснилось, что некоторые члены Генеральной Ассамблеи ООН не согласны работать по этому направлению.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться