В горячее питание школ предложили вернуть молоко для предотвращения кризиса

Абрамченко: молоко в горячем питании школьников поможет решить проблему переизбытка товараСюжетПожар в Алтайском крае

Фото: Reuters

Вице-премьер Виктория Абрамченко предложила вернуть молоко в меню горячего питания младших классов школ. По ее мнению, таким образом можно будет решить сразу две проблемы: сделать рацион детей более полезным и разрешить сложности на российском молочном рынке. Своим мнением Абрамченко поделилась с РИА Новости.

По словам вице-премьера, на молочном рынке страны назревает кризис. Распространены ситуации, когда закупочные цены на молоко снижаются, а переработчики затоварены и увеличили количество промоакций, чтобы активизировать спрос на готовую молочную продукцию, во многом связан с изменением потребления.

Абрамченко считает, все во многом это обусловлено меняющимися предпочтениями в еде. «Хотя по нормам здорового питания у детей, например, нужно увеличивать потребление молочных продуктов», — отметила политик. Если удастся вернуть молоко в рацион горячего питания школьников 1-4 классов, то проблем с реализацией продукции, по мнению вице-премьера, будет меньше.

Читайте также:  В Крыму назвали предупреждения США о терактах «операцией прикрытия»

Также Виктория Абрамченко назвала самые пожароопасные российские регионы. По ее словам, наибольшая угроза пожаров существует в Еврейском и Ханты-Мансийском автономных округах, Алтайском крае и Свердловской области.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться