В Госдуме оценили возможности ВСУ разрушить Крымский мост

Депутат Госдумы Шеремет: у ВСУ нет возможности атаковать Крымский мостСюжетВзрыв на Крымском мосту

Фото: Виктор Коротаев / Коммерсантъ

На сегодняшний день у Вооруженных сил Украины (ВСУ) нет возможности атаковать Крымский мост. Вероятность этого оценил депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет в беседе с «Известиями».

Комментируя опубликованные в британском издании The Sun заявления украинских чиновников о планах разрушить Крымский мост к июлю, политик подчеркнул, что если бы у ВСУ была такая возможность, то они бы уже это сделали. «На самом деле они понимают, что мост находится под надежной защитой, под прикрытием и осуществить любые мероприятия подобного толка практически невозможно», — сказал член Комитета Госдумы по безопасности.

Читайте также:  «Не надо так о людях». Путин ответил губернатору, который назвал россиян упертыми за отказ эвакуироваться от наводнения

Он также подчеркнул, что Крымский мост сегодня имеет гуманитарное значение, а не стратегическое.

Материалы по теме:Зачем россиянам вскрывать цинковые гробы участников СВО?И почему им говорят, что этого делать нельзя26 февраля 2024Бойцы на СВО становятся инвалидами не только из-за ранений.Почему такие ветераны рискуют не получить выплаты?23 января 2024Россиянки судятся с бывшими мужьями из-за не вернувшихся с СВО сыновей.Почему бросившие детей отцы требуют миллионы?31 июля 2023

Ранее президент Украины Владимир Зеленский признался в сильном желании разрушить Крымский мост. По его словам, это один из пунктов запланированного на 2024 год контрнаступления ВСУ. Украинский лидер подчеркнул, что речь идет о целом ряде инфраструктурных сооружений, которые представляют собой военную цель, а не только о мосте через Керченский пролив.

Читайте также:  Число пострадавших при ночном обстреле Белгородской области возросло

ЖЗЛ

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться