В Госдуме призвали запретить работу коллекторов

Законопроект о запрете коллекторской деятельности разработали депутаты от ЛДПР в Госдуме

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Депутаты предложили запретить работу коллекторских агентств в России. С соответствующей инициативой выступили представили фракции ЛДПР в Госдуме. Об этом сообщает RT.

Законопроект, копия которого имеется в распоряжении агентства, предусматривает внесение изменений в статью 5 закона «О потребительском кредите (займе)». Также предлагается признать утратившим силу ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

Авторы документа рассчитывают, что принятие законопроекта защитит права и законные интересы граждан, оказавшихся в трудном финансовом положении. Также, по их мнению, это позволит высвободить большое количество россиян, способных заняться производительным трудом.

Читайте также:  Стало известно о задержании Renault по ориентировке в Брянской области

Ранее экономист Алексей Кричевский рассказал, что существуют способы избежать оплаты по кредитам на законных основаниях. Например, снять с себя долговые обязательства можно, став банкротом.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться