В Госдуме прокомментировали планы США о выделении $9,5 миллиарда на демократию

Депутат Белик указал на вмешательство США в дела других стран под видом демократии

Фото: Carlo Allegri / Reuters

США вмешиваются в дела других стран под видом борьбы за демократию. Об этом в четверг, 30 марта, заявил член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик, чьи слова приводят «Известия».

Так депутат отреагировал на сообщения о том, что Вашингтон в 2022-2024 годах планирует выделить 9,5 миллиарда долларов на поддержку демократии и прав человека в мире.

«И выделенные средства, и «Саммит за демократию» — это очередное подтверждение стремления Штатов облечь в высокопарные слова об установлении демократических режимов свои шкурные интересы», — сказал Белик.

Парламентарий добавил, что на примере Ирака, Сирии, Ливии, Сербии и Украины можно наблюдать, к чему приводит подобная борьба Белого дома за демократию.

Читайте также:  ВС России уничтожили вышки с ретрансляторами для FPV-дронов ВСУ в Часовом Яре

Накануне The Hill сообщила, что президент США Джо Байден выделит из бюджета страны 690 миллионов долларов на ряд программ по поддержке независимых СМИ и демократических реформ в иностранных государствах. Эти меры были анонсированы на брифинге для журналистов в преддверии «Саммита за демократию».

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться