В Иране оценили ажиотаж вокруг матча с Россией

Иранский журналист Хайрани заявил, что матч с Россией не вызывает ажиотажа в Тегеране

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Иранский журналист Мохамед Хайрани рассказал, что товарищеский матч со сборной России по футболу не вызывает ажиотаж в Тегеране. Его оценку приводит «Евро-Футбол.Ру».

«Этот матч важен для главного тренера, футболистов и федерации футбола, но не очень важен для болельщиков. Сейчас иранский новый год, у людей каникулы и они заняты другими делами», — пояснил Хайрани. Он также выразил уверенность, что у иранских игроков высокие шансы победить.

Материалы по теме:«Любой футболист хочет играть»Головин, Черчесов, Кокорин: как живется и играется российским футболистам в клубах Европы?3 августа 2022«Нас просто вышвырнули»Россию исключили из мирового футбола и лишили Олимпиады. Почему это навсегда изменит спорт?26 мая 2022

Читайте также:  Макгрегора обвинили в изнасиловании женщины

О проведении встречи сборных России и Ирана стало известно 16 февраля. Матч начнется в 20:00 по московскому времени 23 марта. Футболисты сыграют на стадионе «Азади» в Тегеране, куда будут допущены болельщики.

26 марта на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге россияне сыграют с соперниками из Ирака. Противостояние начнется в 18:00 по московскому времени.

28 февраля 2022 года Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций исключили российские сборные и клубы из розыгрышей международных турниров. Отечественные команды не выступают в еврокубках, а сборная России была лишена возможности побороться за выход в финальную часть чемпионата мира-2022.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться