В Израиле задержали всех активистов шедшей в Газу флотилии
В Израиле заявили о задержании всех активистов шедшей в Газу флотилииЯна Лаушкина (Редактор группы по работе с новостными агрегаторами)
Фото: Amir Cohen / Reuters
В Израиле заявили о перехвате всех судов флотилии «Сумуд», которые следовали к берегам сектора Газа. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на МИД страны.
В заявлении говорится, что очередная пиар-флотилия прекратила свое существование. Все 430 активистов были переправлены на израильские суда и направляются в Израиль, где смогут встретиться со своими консульскими представителями.
Ранее, 19 мая, бойцы ливанской группировки «Хезболла» заявили об уничтожении платформы системы противовоздушной обороны «Железный купол» Израиля с помощью беспилотника.