В Кремле ответили на вопрос о содержании утечек из Пентагона

Песков заявил, что задача России заключается в изучении содержания утечек Пентагона

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что утечки секретных данных Пентагона — это забота американских спецслужб. Так в Кремле ответили на вопрос о том, есть ли у России претензии к военному США Джеку Тейшейре, который, по предположению Вашингтона, опубликовал данные оборонного ведомства США в интернете, передает ТАСС.

Материалы по теме:Новые подробности о слитых секретных документах Пентагона.Как эта утечка повлияет на ход конфликта на Украине?12 апреля 2023«Красные линии уже пройдены»Почему, несмотря на проблемы в экономике, Германия отправляет Украине все больше оружия?24 марта 2023

Читайте также:  Посольство Китая заявило о попытках США разорвать производственные цепочки

«Мы читали, разумеется, все сообщения СМИ, с ними ознакомились», — рассказал Песков. Он добавил, что задача Москвы в этом вопросе заключается в изучении содержания этих документов. Представитель Кремля подчеркнул, что российская сторона ставит под сомнение достоверность указанных данных, но продолжает их исследовать.

Ранее стало известно, что Тейшейра может быть приговорен к десяткам лет тюремного заключения. Ожидается, что подозреваемому будет инкриминировано нарушение так называемого закона о шпионаже. При этом ему могут предъявить отдельное обвинение по каждому из попавших в сеть секретных документов.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться