В Кремле ответили на вопрос об отсрочке от призыва для одной категории граждан

Песков заявил, что решение об отсрочке от призыва для работников ОПК находится в работе

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Решение о возможности отсрочки от призыва в армию для работников предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) находится в работе. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

Отвечая на вопрос журналистов, представитель Кремля сообщил, что решение об отсрочке для этой категории граждан пока не формализовано.

О том, что власти рассматривают возможность предоставить работника предприятий ОПК отсрочку от службы в армии, 18 января заявил Путин. Он заверил, что этот вопрос будет решен уже в ближайшее время. По словам главы государства, сейчас продукция оборонных предприятий востребована в высшей степени, а некоторым специалистам приходится работать в три смены.

Читайте также:  В российской клубнике обнаружили многократное превышение антибиотиков

Ранее в Госдуму внесли законопроект об отсрочке от мобилизации для индивидуальных предпринимателей, единственных участников обществ с ограниченной ответственностью и глав крестьянских хозяйств. При этом, согласно документу, на отсрочку для последних не будет влиять факт наличия задолженностей, потому что эти люди «непосредственно обеспечивают продовольственную безопасность России».

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться