В Кремле раскрыли отношение к кривляньям Зеленского на конференции с Путиным
Песков: Зеленский на встрече нормандской четверки вел себя несерьезноМария Большакова (редактор отдела «Интернет и СМИ»)СюжетПресс-конференция Путина:
Владимир Зеленский на пресс-конференции, 2019 год. Фото: Ludovic Marin / AP
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский был несерьезен на пресс-конференции «нормандской четверки» в 2019 году, в которой принимал участие и российский президент Владимир Путин. Об этом он заявил журналисту Павлу Зарубину, запись их разговора доступна в Telegram.
Зарубин спросил у Пескова, видел ли Путин кадры с «кривляньями» Зеленского во время слов российского президента о необходимости соблюдать Минские соглашения. «Кадры видел, да. Они сидели за одним столом, тогда он не мог видеть его лица, но потом, конечно, видел», — раскрыл отношение Кремля к его поведению пресс-секретарь.
При этом он добавил, что до этого Путин и Зеленский несколько часов провели за переговорами, и украинский президент и в это время вел себя несерьезно.
Ранее Песков назвал Украину плохим слугой США. Он заявил, что отношения такого рода сложились между странами с 2010 года.