В кулуарах на Западе пессимистично высказались о контрнаступлении ВСУ

Handelsblatt: в кулуарах на Западе пессимистично высказались о наступлении ВСУСюжетНаселение России:

Фото: Libkos / AP

На Западе в кулуарах пессимистичнее высказываются о контрнаступлении Вооруженных сил Украины (ВСУ), нежели на публике, сообщает со ссылкой на официальных лиц и военных немецкое издание Handelsblatt.

«Последние сообщения с Украины о том, что ее солдаты преодолели первую линию обороны русских на одном участке фронта, также были с осторожностью восприняты в западном альянсе», — отметили в издании, добавив, что дипломаты признают тактические успехи ВСУ, но не наблюдают способного изменить ход конфликта широкого прорыва.

Журналисты Handelsblatt подчеркнули, что официальные лица и военные, которые беседовали с ними на условиях анонимности, отметили, что их видение происходящего не совпадает с официальными заявлениями для прессы. По их словам, разочарование текущей ситуацией растет как среди украинского населения, так и среди партнеров за рубежом.

Читайте также:  На севере Турции произошло землетрясение магнитудой 4,2

Ранее глава МИД Франции Катрин Колонна признала, что Россия хорошо подготовилась к попытке контрнаступления ВСУ. По ее словам, Париж решил увеличить военную помощь Киеву.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться