В Минобороны рассказали о ходе боев за Артемовск

Минобороны сообщило, что штурмовые отряды продолжают бои в западных районах Артемовска

Фото: Libkos / AP

Штурмовые отряды продолжают боевые действия на западе Артемовска (украинское название города — Бахмут). Об этом в понедельник, 24 апреля, журналистам сообщили в Минобороны России.

Отмечается, что поддержку штурмовикам оказывали подразделения «Южной» группировки Вооруженных сил России. Бойцы Воздушно-десантных войск пресекали попытки противника контратаковать с флангов.

«За сутки на данном направлении уничтожено более 280 украинских военнослужащих и наемников, боевая машина пехоты, бронетранспортер, четыре боевые бронированные машины, одиннадцать автомобилей, боевая машина реактивной системы залпового огня «Град», а также гаубица Д-30», — говорится в сообщении министерства.

Ранее Минобороны сообщило об уничтожении до 470 военнослужащих Вооруженных сил Украины в районе Артемовска. Также удалось уничтожить три танка, пять боевых машин пехоты и четыре автомобиля ВСУ.

Читайте также:  Путин призвал вернуться к традиционной для России системе высшего образования

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Бои за Артемовск продолжаются уже более восьми месяцев — ВСУ держат оборону в городе с августа 2022 года. По словам главы Минобороны Сергея Шойгу, контроль над Артемовском позволит Вооруженным силам России наступать вглубь Украины. Министр назвал Артемовск важным узлом обороны ВСУ.

Читайте также:  В Госдуме заявили о переходе США к плану по уничтожению украинской нации
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться