В Минпросвещения ответили на вопрос об изменениях в ЕГЭ в 2023 году

Глава Минпросвещения Кравцов заявил, что в 2023 году никаких изменений в ЕГЭ не будет

Фото: Юрий Мартьянов / Коммерсантъ

В 2023 году в России не будут вноситься никакие изменения в Единый государственный экзамен (ЕГЭ). Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов, его слова приводит РИА Новости.

«В этом году точно никаких изменений в единый государственный экзамен не будет. Все изменения, как мы и говорили, вносятся и объявляются до 1 сентября», — сказал Кравцов. Министр добавил, что в настоящее время обсуждается вопрос, будут ли в будущем вводить дополнительный ЕГЭ при поступлении на инженерные специальности в вузы.

Материалы по теме:«Могут сломать судьбу ребенка»В чем опасность «эксперимента» над 9-летней Тепляковой в МГУ и кем в прошлом был ее отец?27 декабря 2021«Ее можно считать жертвой»Отец девятилетней студентки МГУ напал на людей в вузе. Что о семье Тепляковых думают педагоги?22 декабря 2021«Не надо их мучить. Это никому не поможет»Почему «вундеркинд» — опасный ярлык и как надо учить детей? Отвечает профессор6 сентября 2021«Не хочу больше этого зоопарка»Как сложились судьбы российских вундеркиндов23 августа 2021

Читайте также:  В затонувшей машине с участниками СВО обнаружили тела военных. Их искали пять дней

15 декабря Минпросвещения и Рособрнадзор утвердили расписание ЕГЭ на 2023 год. Из него следует, что основной этап сдачи выпускного экзамена пройдет с 26 мая по 20 июня. Первый экзамен 26 мая пройдет по географии, литературе и химии, 29 мая — по русскому языку. ЕГЭ завершится экзаменом по информатике — он пройдет 19 и 20 июня.

Минимальными для приема в вузы на 2023-2024 год стали 40 баллов для русского языка, литературы и географии, 39 баллов для математики, физики, биологии и химии, 35 баллов для истории, 30 баллов для иностранного языка, 44 балла для информатики и 45 баллов для обществознания.

Впоследствии стало известно, что в России разработали новый порядок проведения ЕГЭ. Предполагается, что участники итоговой аттестации смогут менять перечень предметов, которые они указали в заявлении. При наличии уважительных причин также можно поменять сроки участия в экзамене.

Читайте также:  Один из террористов приходил в «Крокус» за несколько дней до теракта
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться