В Польше раскрыли последствия помощи Украине

Экс-глава МО Польши Земке заявил, что Варшаве дают старую технику взамен отданной Киеву

Фото: Unsplash

Бывший министр обороны Польши Януш Земке рассказал, с какими последствиями столкнулась страна в результате поставок оружия Украине. Об этом он сообщил в беседе с RMF24.

Земке отметил, что Варшава передала Киеву «примерно 25 процентов своей тяжелой техники». При этом он раскрыл последствия помощи Украине и подчеркнул, что Польша получает не самую новую технику за поставки Вооруженным силам Украины (ВСУ).

Материалы по теме:Украина впервые получит западные танки и наступательное вооружение.Почему в НАТО решились пойти на обострение конфликта?20 января 2023Польша хочет втянуть НАТО в конфликт на Украине.Почему вражда с Россией не поможет Варшаве укрепить позиции на Западе?21 апреля 2022

Читайте также:  Трампу предписали добровольно явиться в тюрьму для ареста

«Мы восполняем это западной техникой, в основном американской и корейской… не самой новой, о которой мы мечтаем. Ее придется подождать около трех-четырех лет», — подчеркнул экс-министр обороны Польши.

Земке также призвал власти Польши восполнить недофинансирование военно-морского флота страны. Он призвал приобрести минимум три корабля и вкладывать инвестиции, связанные с подводными лодками.

«В этом плане царит поражающая тишина… Мы морское государство, у нас есть интересы в Балтийском море, и не только в нем. Нам необходимо инвестировать в военно-морской флот», — заключил он.

Утром 3 апреля Польша передала Украине несколько истребителей. Об этом сообщил Марчин Пшидач, представитель польского президента, отвечающий за международную проблематику.

Читайте также:  В США заявили о проблемах с набором в армию
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться