В России оценили перспективы диалога с США по стратегической стабильности

Постпред РФ Ульянов: предпосылкой к диалогу о ДСНВ станет отказ США от враждебной риторики

Михаил Ульянов. Фото: MFA Russia / Globallookpress.com

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене оценил перспективы диалога с США по стратегической стабильности. По его словам, предпосылки для этого в настоящее время отсутствуют и не просматриваются, передает ТАСС.

Дипломат также прокомментировал возможность возобновления переговоров по Договору по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Он подчеркнул, что для этого необходим отказ Вашингтона от враждебной риторики в отношении Москвы.

«В условиях, когда США прямо ставят перед коллективным Западом задачу нанести «стратегическое поражение» нашей стране, «бизнес как всегда» в делах стратегической значимости совершенно невозможен», — заявил Ульянов.

Читайте также:  В заявлениях властей ФРГ нашли противоречия в оценке украинского фашизма

Ранее постпред России при международных организациях в Вене назвал вынужденным шагом приостановку Москвой участия в ДСНВ. Дипломат подчеркнул, что изначально договор заключался совсем в других условиях.

21 февраля в ходе оглашения послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин объявил, что Москва приостанавливает участие в ДСНВ.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться