В России предложили предоставлять дополнительный отпуск женам участников СВО

«Справедливая Россия» предложила предоставлять дополнительный отпуск женам участников СВОСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Депутаты партии «Справедливая Россия — За правду» во главе с Сергеем Мироновым предложили предоставлять дополнительный оплачиваемый отпуск женам участников специальной военной операции (СВО) на Украине, в том числе женам мобилизованных, у которых есть несовершеннолетние дети. Копия направленного в правительство России документа есть в распоряжении ТАСС.

«Супругам лиц, имеющим несовершеннолетних детей, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации, а также принимающим участие в специальной военной операции предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью семь календарных дней», — сказано в заявлении.

Читайте также:  В России допустили осведомленность Макрона об итогах выборов в США и заговоре

Материалы по теме:«Это они развязали войну»Вина Запада, угроза миру и задачи СВО: главное из послания Путина Федеральному собранию21 февраля 2023«Красные линии уже пройдены»Почему, несмотря на проблемы в экономике, Германия отправляет Украине все больше оружия?24 марта 2023

Справороссы предложили внести соответствующие правки в Трудовой кодекс страны. По словам Сергея Миронова, предоставление дополнительного отпуска женщинам «позволит уделять больше внимания детям».

20 марта сообщалось, что фракция «Новые люди» предложит правительству законопроект о льготах при приеме в вузы участников специальной военной операции и их детей. Инициатива предлагает расширить уже существующие меры поддержки для семей военных. Для детей участников СВО существуют льготы при поступлении в учебное заведение, но для самих военнослужащих они не предусмотрены.

Читайте также:  Россиянин прислал голое фото в чат десятилетних девочек
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться