В России высказались о переговорах на фоне заявлений о размещении войск НАТО на Украине
Карасин: Переговоры будут тяжелыми после слов об отправке войск НАТО на Украину
Елена Торубарова (Редактор отдела «Россия»)СюжетРоссия и НАТО:
Фото: Yves Herman / Reuters
На фоне заявлений об отправке войск НАТО на Украину переговоры по урегулированию конфликта, которые состоятся 4 февраля в Абу-Даби, будут крайне тяжелыми. Такое мнение высказал в беседе с «Газетой.Ru» член Совета Федерации, председатель международного комитета Григорий Карасин.
«Впереди тяжелая работа группы российских участников переговоров не только в силу выступлений [президента Украины Владимира] Зеленского, в основном связанных с позицией, заявленной Западом, насчет размещения неких вооруженных сил натовских на территории Украины», — обозначил Карасин.
По его словам, быстрых результатов от предстоящих переговоров ожидать не следует.
Ранее в Кремле раскрыли состав делегации России на новых переговорах с Украиной. Ее возглавит начальник Главного управления Генерального штаба адмирал Игорь Костюков.