В СПЧ отреагировали на идею замены мобилизованных специалистов на безработных

Член СПЧ Ахмедова раскритиковала идею замены мобилизованных специалистов на безработныхСюжетМобилизация в России: все, что нужно знать

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Член Совета по правам человека при президенте Марина Ахмедова раскритиковала идею депутата Госдумы Максима Иванова о замене мобилизованных специалистов на безработных россиян. С критикой подобного предложения Ахмедова выступила в своем Telegram-канале.

Ранее Иванов заявлял, что у него возникает «разумный вопрос»: «может при мобилизации вместо ценных специалистов, инженеров, рабочих высокой квалификации в первую очередь мобилизовать безработных клиентов центра занятости?»

В ответ на заявление депутата ГД Ахмедова заметила, что в России каждый человек ценен, и нельзя относиться к безработным как к не представляющим ценности гражданам.

Читайте также:  Андрей Воробьев оценил ход строительства школы в подмосковной деревне Голубое

Материалы по теме:«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«К заключениям из частных клиник относятся крайне скептически»Что нужно знать об отсрочке от мобилизации по болезни?28 сентября 2022

«Депутат не знает, что у нас все люди ценные, в том числе те, кто в силу разных обстоятельств остался без работы и встал на учет в центре занятости. А зона спецоперации — это не зона, куда отправляют провинившихся и менее ценных. Надо ему об этом рассказать», — заявила правозащитница.

Читайте также:  В российском регионе при пожаре в частном доме погибли трое детей

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в беседе с «Лентой.ру» также усомнилась в целесообразности замены ценных сотрудников на безработных при мобилизации.

Частичная мобилизация в России началась 21 сентября и завершилась 28 октября. Всего из запаса призвали 300 тысяч россиян. От мобилизации в стране освободили более 830 тысяч человек — часть из них работала на предприятиях оборонно-промышленного комплекса и в других социально значимых государственных сферах.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться