В США назвали способное уничтожить F-16 российское оружие

Офицер США Дэвис заявил, что ПВО России быстро уничтожит истребители F-16СюжетРабота систем ПВО:

Фото: Ritzau Scanpix / Mads Claus Rasmussen / Reuters

Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) способны уничтожить истребители F-16, которые западные страны хотят поставить Украине. Об этом пишет отставной офицер ВС США Дэниел Дэвис в статье для издания 19Fortyfive.

По словам Дэвиса, F-16 является достаточно надежным самолетом, однако для него требуется достаточно обширный уход: например, высококвалифицированный обслуживающий персонал, который обслуживал бы машину после каждого боевого вылета.

«Возможно, наиболее важным является то, что самолет уязвим для российских установок противовоздушной обороны, таких как С-300 или С-400. Он будет в невыгодном положении и в воздушном бою против российских истребителей Су-35», — пишет отставной военный.

Читайте также:  В турецком городе начали эвакуацию жителей из-за поднявшегося уровня моря

Нидерланды и Дания согласились предоставить Украине истребители НАТО F-16. Пока известно о поставке 42 самолетов. При этом глава Минобороны Дании Якоб Эллеманн-Йенсен уточнил, что Украина сможет использовать истребитель только на своей территории. По его словам, это правило работает для всех вооружений НАТО, передаваемых Вооруженным силам Украины (ВСУ).

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться