В США призвали перестать безудержно помогать Украине

Сенатор Рэнд призвал власти США перестать безудержно помогать Украине

Фото: White House / via Globallookpress.com

Сенатор-республиканец Пол Рэнд призвал власти США перестать безудержно помогать Украине. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

«И мы будем против всех будущих пакетов помощи, если они не будут увязаны с четкой дипломатической стратегией», — указал он.

Рэнд отметил, что американская политика должна быть направлена на скорейшее разрешение конфликта. Так он прокомментировал публикацию коллеги-законодателя Майка Ли насчет того, что Штаты не являются частью сложившегося кризиса на Украине.

При этом, как пишет издание Daily Caller, ссылку на новость которого прикрепил к сообщению Ли, республиканцы направили в Белый дом письмо с призывом прекратить помощь украинской стороне, пока не будет предложена дипломатическая стратегия.

Читайте также:  Макрон заявил о невозможности создания архитектуры безопасности в Европе

21 апреля член палаты представителей США республиканец Энди Оглс заявил о недопустимости выделения помощи Киеву без должной отчетности, особенно в условиях, когда Америка вынуждена урезать собственный бюджет. Во время выступления в Конгрессе политик напомнил, что президент страны Джо Байден и Демократическая партия фактически втянули Штаты в украинский конфликт и выделили Киеву более 113 миллиардов долларов.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться