В США рассказали о легкой мишени для военных России на Украине

Military Watch: танки Abrams долго не продержатся из-за артиллерии и мин

Фото: Nicolas Armer / dpa / Globallookpress.com

Американские танки Abrams, скорее всего, будут легкой мишенью для российских военных, которые активно применяют на передовой артиллерию и мины. Об этом пишет Military Watch Magazine (MWM).

В материале издания говорится, что в ходе конфликта украинские военные уже понесли значительные потери в западной технике. В частности, российскими войсками разбиты немецкие танки Leopard 1, Leopard 2, а также британские Challenger 2. В связи с этим авторы уверены, что без брони с обедненным ураном американские машины Abrams навряд ли будут долго выполнять боевые задачи на фронте.

Помимо этого, еще не ясно, какие экипажи будут садиться за новые Abrams — украинские или уже все-таки из стран НАТО. В статье указано, что на данный момент «участие американских и натовских подрядчиков стало особенно важным вопросом» перед отправкой танков.

Читайте также:  Число погибших при землетрясениях в Турции превысило 44 тысячи

Ранее газета The Wall Street Journal писала, что недостаток знаний и опыта украинских бойцов приводит к частой поломке западной техники. Помимо этого, издание сообщало, что американские танки M1 Abrams навряд ли значительно изменят положение Вооруженных сил Украины на поле боя. Авторы материала тогда заявили, что серьезное препятствие для техники представляют российские минные поля.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться