В США высмеяли «чудо-оружие» Украины

Журналист из США Бланкеншип: оружие Запада не помогает Украине в конфликте

Фото: Annegret Hilse / Reuters

Оружие, которое получает Украина от Запада, не влияет на ход конфликта с Россией. С таким мнением выступил журналист из США Брэдли Бланкеншип в статье для Global Times.

Автор материала отметил, что «чудо-оружием» называли и ПТРК Javelin, и реактивные системы залпового огня HIMARS, и танки Leopard, и крылатые ракеты Storm Shadow, и боевые машины пехоты Bradley, и истребители F-16, а также боеприпасы с обедненным ураном. Однако он высмеял их влияние на ход конфликта и подчеркнул, что западная техника не изменила существенно баланс сил.

Материалы по теме:Арсенал демократии.Гранатометы, беспилотники и катера: какое оружие Запад поставляет Украине28 января 2022HIMARS, гаубицы M777 и ракеты:какое новое оружие США и Европа отправили Украине за последние месяцы?15 сентября 2022

Читайте также:  Адвокат назвал ошибкой правосудия предъявленные Трампу обвинения

«Лучше себя показывает не тот, у кого «самые красивые игрушки», а тот, у кого больше войск, танков и артиллерии и кто способен быстро их развернуть», — отметил он.

Бланкеншип добавил, что военные возможности России превосходят силы Украины. Кроме того, западные лидеры все больше задумываются о мирных переговорах, а страны опасаются участвовать в конфликте напрямую.

Ранее в США раскрыли сеть поставок оружия на Украину. Американский оружейный барон Марк Моралес поставил оружие Киеву на сумму более 200 миллионов долларов.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться