В США заявили о вставшем на сторону России Южном полушарии

American Thinker заявил, что большая часть Южного полушария встала на сторону России

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Большая часть Южного полушария встала на сторону России, пока США и Европа поддерживают Украину, пишет американский журнал The American Thinker (AT).

Журналист сослался на исследование, которое наглядно показывает, что у государств глобального Юга гораздо больше причин встать на сторону Москвы, нежели Запада. «За исключением Новой Зеландии и Австралии, большая часть Южного полушария поддерживает Россию. Другими словами, на стороне президента РФ Владимира Путина не только Китай, а почти все страны в этой части мира», — подчеркнуло издание.

Автор добавил, что мир с удовольствием сотрудничает с Москвой. Это одна из причин, почему Россия противостоит санкциям Запада. «Страны, которые ранее были европейскими колониями, до сих пор таят обиду и считают, что именно советский блок поддержал их в борьбе за независимость», — заявил журналист.

Читайте также:  Россия отреагировала на высылку дипломатов из Румынии

Ранее газета The New York Times писала, что союзники обеспечили Россию товарами, которых Запад хотел ее лишить за счет санкций, поэтому экономика страны сумела выдержать ограничения.

***

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться