В Турции оценили решение Арбитражного суда Москвы по Euroclear

Политик Йылмаз назвал козырем решение Арбитражного суда Москвы по Euroclear Марина Совина (ночной редактор)

Фото: Altan Gocher / GocherImagery / Universal Images Group via Getty mages

Турецкий политик и дипломат, лидер партии Yenilik Озтюрк Йылмаз прокомментировал решение Арбитражного суда Москвы по взысканию замороженных средств с бельгийского депозитария Euroclear. Его слова приводит РИА Новости.

Йылмаз оценил решение Арбитражного суда по Euroclear и назвал его козырем, который можно использовать как политический и юридический инструмент.

«Даже если Euroclear не выполнит решение, Россия в любом случае доказала, что ее доводы справедливы, и укрепила свою политическую позицию», — отметил он.

Ранее Банк России обратился в Арбитражный суд Москвы с просьбой немедленно исполнить решение о взыскании около 200 миллиардов евро с бельгийского Euroclear Bank. Заявление поступило в суд 19 мая и пока еще не было рассмотрено.

Читайте также:  Додик пообещал не допустить вступления Боснии и Герцеговины в НАТО
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться