В Турции под завалами обнаружили мать и ребенка из России без признаков жизни

МЧС: в Хатае после землетрясения обнаружили мать и ребенка из России без признаков жизниСюжетЗемлетрясение в Турции:

Фото: Emilie Madi / Reuters

В турецком Хатае после землетрясения под завалами обнаружили мать и ребенка из России без признаков жизни. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС России.

«В ходе аварийно-спасательных работ обнаружены женщина и один ребенок, к сожалению, без признаков жизни», — заявили в пресс-службе российского ведомства. Отмечается, что в данный момент продолжаются поиски других членов семьи.

Ранее российские спасатели выехали на место обрушения здания в провинции Хатай в Турции, где сообщается об обнаружении четырех россиян. Предполагается, что экстренные службы отправились спасать семью россиян Аталая и Ирину Эрйетли с двумя малолетними детьми.

Читайте также:  Песков раскритиковал рассуждения в НАТО о танках для Украины

Материалы по теме:Погребенные заживоПод завалами в Турции найдены живыми 187 человек28 октября 2011В Турции произошло сильнейшее за 80 лет землетрясение.Страшные кадры катастрофы, унесшей тысячи человеческих жизней6 февраля 2023

По словам знакомых семьи, россияне заблокированы внутри разрушенного здания в городе Хатай на юге страны, они уже двое суток обходятся без воды и еды. В момент землетрясения соотечественники находились в жилом доме на первом этаже.

По последним данным, число погибших при землетрясениях в Турции достигло 17 674 человек, еще 72 879 человек получили ранения. За последние сутки из-под завалов живыми извлекли 121 человека.

Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в Турции в районе Пазарчик в Кахраманмараше 6 февраля в 4:17, став самым сильным с 1939 года. До 12 февраля в Турции объявлен общенациональный траур.

Читайте также:  В США заявили о получении Киевом лишь 20 процентов выделяемой помощи
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться