В Турции предрекли неминуемый крах США

Автор Yeni Safak Мурадоглу предрек неминуемое падение США, возомнивших себя Древним Римом

Фото: Unsplash

США возомнили себя «Американской империей», однако им грозит крах, как и Древнему Риму. С таким мнением выступил обозреватель газеты из Турции Yeni Safak Абдулла Мурадоглу.

Журналист отметил, что в последнее время многие американские авторы сравнили США с Римской империей. В подобных статьях отмечается, что Вашингтон идет по пути империи, а не республики, и повторяет судьбу Рима. Поэтому Мурадоглу предрек неминуемый крах США.

Материалы по теме:50 лет назад СССР и США решили положить конец вражде и угрозе ядерной войны.Почему мир так и не наступил?29 мая 2022Без мирового господства.Нобелевский лауреат усомнился в могуществе США24 июня 2022

Читайте также:  Британский министр приютил оставившую мужа украинскую беженку

Мурадоглу добавил, что через 20 лет вторжения в Ирак американские политики «нисколько не сожалеют» о своих решениях. По его мнению, Вашингтон искал оправдание для своих решений, поэтому они обвинили страну в наличии оружия массового поражения. Кроме того, Ирак пострадал от «мира», который хотели привнести в страну США. Аналогичные события произошли и в Афганистане.

Ранее экс-президент США Дональд Трамп предрек стране новую Великую депрессию. «В доказательство [моим словам] банки уже начали банкротиться», — подчеркнул он.

***

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться