В Венгрии рассказали об обязательствах Киева по поставкам газа из России

Глава МИД Венгрии Сийярто: Украина обязалась не атаковать «Турецкий поток»Артём Верейкин (Ночной линейный редактор)СюжетПоставки нефти и газа в Европу:

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Венгрия получила гарантии от Еврокомиссии, что Киев будет выполнять три условия по поставкам газа из России. Об этом в интервью РИА Новости рассказал глава венгерского МИД Петер Сийярто.

«Во-первых, Украина не должна прекращать поставки нефти через свою территорию. Во-вторых, они не будут атаковать инфраструктуру «Турецкого потока»», — сообщил он.

Министр подчеркнул, что третьим условием стала гарантия «очень быстрого» начала переговоров по возобновлению транзита российского газа через Украину.

Ранее поставки российского газа по «Турецкому потоку» в Европу достигли исторического максимума. В январе они увеличились на 26,7 процента по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Читайте также:  В Польше отменили соцвыплаты для не посещающих школу украинских детей
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться