Виды, правила выбора, причины поломок роликов для тентов-штор

выбрать ролики для тента-шторыК категории наиболее востребованных автокомплектующих, представленных на современном рынке, относятся ролики для тента-шторы. Они перекатываются по направляющим и обеспечивают движение тентового плотна. От надежности и качества работы рассматриваемых деталей зависят условия проведения погрузочно-разгрузочных работ. Поэтому выбирать их нужно грамотно.

Причины поломки роликов и необходимость их замены

Во время эксплуатации грузового автомобиля владелец регулярно пользуется тентом-шторой для осуществления погрузочно-разгрузочных работ. Каждый раз ролики приводятся в движение, что становится причиной их истирания. Со временем механизм выходит из строя. Это может являться следствием:

— естественного износа;

— попадания в направляющие грязи и пыли;

— попадания в направляющие влаги, вызывающей коррозию;

— заводского брака;

Читайте также:  Какие плюсы дает учеба в Канаде

— неправильной транспортировки или хранения деталей;

— механических повреждений.

О необходимости замены комплектующих тента-шторы свидетельствуют любые нарушения их нормальной работы. Если полотно движется неровно, вам приходится прикладывать усилия, чтобы сместить его, если ролики выпадают из направляющих или на них заметны механические повреждения, нужно принять меры. Купите для своего авто новые запчасти и установите их на место изношенных.

Широкий ассортимент деталей для тентов-штор

Запчасти для грузовых автомобилей, прицепов и фургонов выпускаются сегодня многими производителями. Выбирая ролики для тентов-штор, внимательно ознакомьтесь с ассортиментом деталей, представленных на рынке. Они могут отличаться по размерам, особенностям конструкции (одинарные или двойные), наличию пластикового покрытия, а также по другим характеристикам.

Читайте также:  Lexus планирует первый электромобиль для Европы и Китая

Чаще всего для производства роликов, приводящих в движение тенты-шторы, используется нержавеющая сталь. При этом их поверхность может быть дополнительно защищена от коррозии цинковым покрытием. А для предотвращения механических повреждений деталей, обусловленных тряской и вибрациями, используются пластиковые накладки. Это гарантирует надежность и продолжительный срок службы роликов.

Выбирая запчасти для тента-шторы, убедитесь, что они соответствуют следующим требованиям:

— высокая механическая прочность;

— стойкость к коррозии;

— точность геометрической формы;

— правильность размеров;

— простота установки и замены.

Проще всего подобрать их, ориентируюсь на те комплектующие, которые были установлены на вашем авто ранее. При этом вы должны отдать предпочтение продукции надежных производителей, качество которой подтверждено сертификатами соответствия. Покупайте автозапчасти известных брендов, даже если их цены превышают среднерыночные. Такие изделия отличаются продолжительным сроком службы и гарантированно окупаются.

Читайте также:  Выбираем лучшие детали для своей модели и марки автомобиля
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться