Винер поддержала идею о выступлении россиян под нейтральным флагом

Ирина Винер поддержала идею о выступлении российских спортсменов под нейтральным флагом

Фото: Andreyev Vladimir / URA.RU / ТАСС

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер поддержала идею о выступлении российских спортсменов под нейтральным флагом. Ее слова приводит РИА Новости.

«Некоторые считают, что это предательство? «Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет». Не допустят — будем выступать на других соревнованиях. Все равно будет у нас все хорошо», — добавила Винер. Она отметила, что принимать участие в международных турнирах нужно в любом случае.

28 марта Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал допустить к соревнованиям в нейтральном статусе белорусов и россиян, не поддерживающих спецоперацию на Украине. При этом атлетов из России и Белоруссии, связанных с вооруженными силами или органами безопасности своих стран, рекомендуется не допускать к участию в турнирах.

Читайте также:  Стало известно о депрессии у Костомарова

В конце февраля 2022 года большинство спортивных организаций отстранили сборные России и Белоруссии по рекомендации МОК. Решение об участии представителей этих стран в Олимпийских играх-2024 до сих пор не принято.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться