Военблогер показал первую пораженную оптоволоконным дроном машину ВСУ
Подоляка показал первую пораженную оптоволоконным дроном машину ВСУ Никита Абрамов (Редактор отдела «Россия»)
Военный блогер Юрий Подоляка показал первую пораженную оптоволоконным дроном машину Вооруженных сил Украины (ВСУ). Соответствующее видео он опубликовал в Telegram-канале.
Подоляка рассказал, что по дороге в Суджу со стороны Большого Солдатского можно увидеть сожженный в августе 2024 года австралийский бронетранспортер Bushmaster. По его словам, это место является самой дальней точкой, куда удалось зайти украинским войскам.
Материалы по теме:Россия начала штурм Суджи, отряд проник в город по газовой трубе. Как идут бои, грозящие ВСУ окружением в Курской области?9 марта 2025
«Меня ищут. У меня есть сын»Что происходит с сотнями россиян в Судже — курском городе, который почти полгода назад захватили ВСУ23 января 2025
Узники Суджи.Волонтеры узнали имена сотен людей, остающихся в оккупированном ВСУ городе. Что о них известно?16 января 2025
«Именно этот бронеавтомобиль был поражен первым примененным на войне дроном с управлением «на оптике». (…) Кстати, противник тогда очень полагался на свои средства РЭБ и данный удар был для него полнейшей неожиданностью», — пояснил военблогер.
Ранее Подоляка сообщил, что в Курской области идут «очень вязкие бои» возле пограничного пункта пропуска «Суджа». По его словам, минувшей ночью на этом участке работала артиллерия, а небо «кишит дронами».