Володин встретился с Ким Чен Ыном и передал сообщение от Путина
Володин встретился с Ким Чен Ыном и передал слова приветствия от Путина
Марина Совина (ночной редактор)
Вячеслав Володин. Фото: Алексей Майшев / РИА Новости
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин передал главе КНДР Ким Чен Ыну слова приветствия от президента России Владимира Путина и выразил благодарность за поддержку в освобождении курской земли. Об этом сообщает РИА Новости.
По словам депутата, отношения, которые сложились между российским и северокорейским лидерами, стали залогом построения будущего, «особенно это проявилось в самое непростое время».
Ранее Ким Чен Ын пообещал своему российскому коллеге, что «Пхеньян всегда будет с Москвой». В январе северокорейский лидер назвал дружбу с Владимиром Путиным бесценной. Он тогда отметил, что гордится бесценными дружескими отношениями с главой России.