Актер Смолкин высказался о смене гражданства сыном-фигуристом

Актер Смолкин заявил, что смена гражданства сыном-фигуристом была естественным желанием

Фото: Игорь Руссак / РИА Новости

Российский актер Борис Смолкин высказался о смене спортивного гражданства своим сыном — фигуристом Глебом Смолкиным. Об этом сообщает KP.RU.

«Это было естественное желание 23-летнего мальчика выступать, а не просто тренироваться себе в стол. Поэтому они тренируются и живут в США», — заявил Смолкин-старший. Актер подчеркнул, что речь идет о смене только спортивного гражданства.

5 мая главный тренер национальной сборной Елена Чайковская подтвердила, что исполком Федерации фигурного катания на коньках России одобрил смену спортивного гражданства Дианы Дэвис и Смолкина, выступающих в танцах на льду. Позднее в Грузии подтвердили переход пары. «Начинается новая глава в нашей спортивной жизни», — прокомментировала ситуацию Дэвис, дочь российского тренера Этери Тутберидзе.

Читайте также:  Бразильский новичок «Зенита» объяснил решение продолжить карьеру в России

Дэвис и Смолкин дебютировали во взрослой сборной России в сезоне-2021/2022. Они стали вторыми на национальном чемпионате, восьмыми на чемпионате Европы и заняли 14-е место на Олимпийских играх в Пекине. Сезон-2022/2023 спортсмены, живущие в США, пропускали.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться