Бегство фельдшера скорой помощи от разбившего ей нос россиянина сняли на видео

В Казани фельдшеру скорой помощи пришлось спасаться бегством от разбившего ей нос пациента

В Казани фельдшеру скорой помощи пришлось спасаться бегством от напавшего на нее пациента. Видео случившегося опубликовал Telegram-канал Mash Iptash.

По информации авторов поста, медиков вызывала супруга перепившего алкоголь россиянина, которому стало плохо. Когда скорая помощь прибыла на место, мужчина пришел в чувство и начал оскорблять фельдшера, а также бросил ей в лицо стакан и разбил нос. Испугавшись, женщина выбежала из квартиры в подъезд, но агрессивный пациент настиг ее и схватил, однако медику удалось вырваться и добраться до улицы.

На записи, снятой камерами наблюдения во дворе жилого дома, видно, как фельдшер громко зовет на помощь. На последующих кадрах женщина прячется от преследователя за припаркованной машиной и просит вызвать полицию. На видео также попал и сам агрессивный пациент, которого пытается успокоить другая россиянка, вероятно, являющаяся его супругой. В разговоре с женщиной мужчина оскорбляет медика и говорит, что «она ничего не сможет сделать». В конце записи видно, как жителя Казани грузят в полицейскую машину.

Читайте также:  Очевидцы теракта в «Крокусе» рассказали о спасении

Как пишет канал, фельдшера доставили в больницу, где ей оказали первую помощь, после чего женщина отправилась на новые вызовы.

Материалы по теме:«Он разозлился, начал орать»Убивают, насилуют, травят собаками: с чем в России сталкиваются врачи, приезжая к пациентам?24 августа 2022«Врач запуган и зажат»В России недовольные пациенты все чаще мстят медикам. Почему никто не может их защитить?11 августа 2022«Может начаться исход врачей»Почему российские медики боятся за свою свободу: Леонид Рошаль о новом «деле врачей»3 декабря 2021

В России врачи часто становятся жертвами нападений своих пациентов и их родных. Так, в Челябинской области мужчина избил стоматолога, который отказался вырывать молочный зуб его дочери. В ходе потасовки россияне переместились в коридор, где находились другие посетители клиники.

Читайте также:  Несовершеннолетних детей Кадырова наградили за борьбу с терроризмом

Кроме того, в январе жительница Балакова Саратовской области попыталась проломить голову фельдшеру скорой помощи. Как рассказал министр здравоохранения региона Олег Костин, нападавшая несколько раз ударила медика затылком о стену. В результате сотрудницу скорой помощи госпитализировали с ушибленной раной затылочной доли.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться