Бывший глава Госдепа сравнил действия Путина при Байдене, Трампе и Обаме

Экс-глава Госдепа Помпео заявил об умении администрации Трампа сдерживать Путина

Фото: Mikhail Klimentyev / Kremlin Pool / Globallookpress.com

Бывший госсекретарь США Майк Помпео заявил, что действия администрации экс-президента страны Дональда Трампа сдерживали российского лидера Владимира Путина. Его слова из интервью для BBC Radio 4 приводит The Guardian.

Помпео указал, что «Владимир Путин взял пятую часть Украины в 2014 году», когда президентом США был Барак Обама. Во время президентства Трампа «он не взял ни пяди Украины», но при Джо Байдене, являющемся демократом (как и Обама), активные военные действия в Донбассе возобновились, сравнил ситуации экс-глава Госдепа.

«Это бесспорно, это факты. Можно спорить о совпадении или везении, но Владимир Путин не изменился. Что изменилось, так это его восприятие рисков, и оно отличается в зависимости от разных лидеров в США», — посчитал Помпео.

Читайте также:  Министр обороны ФРГ рассказал о помешавшем ему освоить ЗСУ Gepard русском языке

Ранее Помпео заявил, что председатель КНР Си Цзиньпин представляет большую угрозу для мира, чем Владимир Путин. «Они даже близко не стоят. Си Цзиньпин другой. Мир зависит от него в экономическом плане. Си Цзиньпин верит, что он будет господствовать в мире», — высказался политик.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться