Что такое СМАРТ-терминал?

СМАРТ-терминал – торговое оборудование, сочетающее в себе дешевизну онлайн-касс и часть возможностей масштабных POS-систем, применяющихся в крупных супермаркетах и сетях ритейла. Устройство включает POS-компьютер, устройство для печати чеков и сенсорный экран (диагональ зависит от модели). К терминалу подключается дополнительная периферия: сканер штрих-кода, весы, дисплей покупателя и другое, в общем рекомендуем ККТ онлайн.
Благодаря малым размерам СМАРТ-терминал обеспечивает экономию кассового пространства и торговой точки в целом.
На кого ориентированы СМАРТ-терминал?
В первую очередь – на торговые предприятия с кассами средней проходимости. Его рабочий ритм печати – порядка 150 чеков в сутки. Такая касса для магазина будет выгодна предприятиям розничной торговли со средним количеством номенклатурных позиций. Если эти два показателя значительно выше, более эффективной будет применение POS-систем.
Плюсы СМАРТ-терминалов:
• Современное устройство, полностью соответствующее требованиям законодательства.
• Эргономичность и компактность, экономящие пространство для кассира и покупателя.
• Интуитивно понятное управление, возможность быстрого обучения персонала.
• Наличие моделей, работающих с платежными картами.
Среди недостатков – ежемесячная абонентская плата за программное обеспечение, которая может составлять от 300 в месяц. В тоже время, размещение товароучетной части в «облаке», заведение там номенклатуры, оприходование товара и проведение другие действий по товароучету экономят время и повышают точность учета в целом.

Читайте также:  Вместо Олимпиады Шипулин выиграл снегоход в Екатеринбурге
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться