Панорамное остекление лоджий

В настоящее время остекление лоджий под ключ предлагают проводить в нескольких вариантах. Отличаются они, прежде всего, по виду используемых материалов для изготовления конструкции, чаще всего для выполнения профиля используют алюминий или пластик (ПВХ). На их основе делают стеклопакеты с 2 и более листами (для наружных окон). Это надежно и практично. Рамы из стали и дерева с одним стеклом уже почти не устанавливают. Такая конструкция не выдерживает конкуренции со стеклопакетами их ПВХ. Даже надежный алюминий проигрывает им. Почему? Секрет тут в теплопроводности. У дерева она на уровне 0,09-0,18 Вт/(м‧°С), у ПВХ – 0,15-0,20 Вт/(м‧°С) м‧°С, а у алюминия 220-222 Вт/(м‧°С). Даже в «теплом профиле» со вставкой из полиамида она будет не выше 0,21–0,31 Вт/(м‧°С).

Читайте также:  Основные принципы выбора инкассаторской службы

Также отличаться может тип остекления – рамное и безрамное. Последний вариант отрывает широкий обзор, поэтому его часто называют панорамным. Стекло занимает площадь от стены до стены, от потолка и до пола. Рамы есть только внешние. Используют панорамное алюминиевое остекление или пластиковое. Его используют для оформления балконов и лоджий в мнгоэтажных и частных домах, торговых комплексах, бизнес-центрах и т.п.

Плюсы панорамного остекления:

  • Увеличивает угол обзора, делает помещение, в котором установлено, более просторным.
  • Освещенность становится больше.

К минусам можно отнести сложности грамотного монтажа. Если при установке допущены ошибки, то зимой окна будут обледеневать, потери тепла увеличатся, нарушится звукоизоляция. Недостаток – меньшая устойчивость к ветровым нагрузкам по сравнению с рамным остеклением.

Читайте также:  Из чего складывается стоимость лазерных дальномеров для охоты

Важно правильно выбрать профиль, чтобы он смог выдержать вес стеклопакета. Обычно это армированные рамы.

Стоит понимать, что панорамное остекление, может быть и рамным, хоть чаще всего его ассоциируют именно с бесшовным соединением. И тут уж выбирать только вам, что важнее – увеличенная жесткость конструкции или возможность получить широкий угол обзора и возможность максимально наполнить помещение светом.

На расчет стоимости окон будет влиять, в первую очередь площадь остекления и вариант стеклопакета. Важнейшим моментом является то, какому типу остекления вы отдали предпочтение: рамному или безрамному, и то, из какого материала будет сделан профиль. Конечно, влияет и сложность монтажа. Установка безрамных конструкций является более трудной и требует высокого профессионализма от мастеров.

Читайте также:  Растяжки на животе после родов: причины, как избавиться
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться